О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

07.04.2015
Школьникам Сокольского района помогут с выбором профессии

Получить информацию о востребованных профессиях и учебных заведениях сокольские старшеклассники смогут на ежегодной районной ярмарке профессий «День карьеры молодёжи» 8 апреля.

Организатором мероприятия выступает районная служба занятости населения. По словам её руководителя Екатерины Бурмагиной, на ярмарке школьники смогут получить полную информацию о профессиях, пользующихся спросом на региональном рынке труда. Им будет предложено познакомиться с 30 профессиями, представляющими сферу деревообрабатывающей и бумажной промышленности, здравоохранения, образования, культуры, сферу обслуживания, строительства и ЖКХ. Об их важности и пользе, а также о предъявляемых требованиях к молодым специалистам и перспективах карьерного роста ребятам расскажут представители ведущих предприятий Сокольского района.

Также перед школьниками выступят агитбригады учебных заведений профессионального образования, которые в творческой форме представят специальности, по которым у них ведётся подготовка.

Ожидается, что участниками ярмарки профессий «День карьеры молодёжи» станут более 300 юных сокольчан. Организаторы надеются, что для большинства школьников мероприятие станет путёвкой в профессиональную жизнь и поможет решить главный вопрос – правильно выбрать профессию.

Районная ярмарка профессий откроется 8 апреля в 11 часов в центре народной культуры и художественных ремёсел по адресу: Сокол, Советская, 16.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑