О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

07.04.2015
Вологодская область масштабно отметит День здоровья

Широкомасштабные мероприятия запланированы в Вологде, они состоятся 7 апреля, во Всемирный День здоровья.

В Вологде в рамках фестиваля «Здоровый я - здоровый город!» в этот день состоится общегородская зарядка в форме танцевального фитнеса под руководством фитнесс-инструкторов. На площади Революции будет развёрнута работа мобильного центра здоровья, где всем желающим измерят артериальное давление, определят росто-весовой индекс, а специалисты проконсультируют желающих по вопросам здорового образа жизни. В Вологодской областной детской клинической больнице состоится флеш-моб «Активный образ жизни - залог крепкого здоровья» и турнир по настольному теннису.

Масштабно День здоровья отметят в Череповце. Здесь 7 апреля во Дворце химиков пройдёт городской фестиваль детской оздоровительной аэробики дошкольных и общеобразовательных учреждений города. В парке им. Ленинского комсомола состоится интерактивная игра «Мы – здоровое поколение», здесь же пройдет фестиваль «Мы – за здоровый образ жизни» и акция «Флайер-улыбка». В Череповецком медицинском колледже состоятся скиппинг-соревнования, в химико-технологическом колледже - акция «Здоровое питание. Здоровое сердце», а в 10 аптеках города - городская акция «Стоп-гипертония». Кроме того, череповчане будут заниматься скандинавской ходьбой в городском парке культуры и отдыха.

День здоровья поддержат и жители районов. В 26 районных центрах пройдут массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, консультации для населения по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и коррекции факторов риска их развития, акции и мастер-классы по измерению артериального давления и общего холестерина в крови в аптеках, магазинах, домах культуры. Специалисты проведут тематические мероприятия, посвящённые вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в образовательных учреждениях - интерактивные занятия, диспуты, викторины, круглые столы, конкурсы на лучший рисунок, слоган, эссэ.

К сожалению, многие полагают, что повышенное артериальное давление – пустяк, однако оно может стать началом очень серьёзного заболевания, которое легче предупредить, чем лечить. Мы призываем вологжан относиться к своему здоровью ответственно. Каждый должен знать и уровень своего артериального давления, и сахара, и холестерина. Такое знание поможет предотвратить развитие серьёзных заболеваний, отмечают в департаменте здравоохранения области.

Напомним, 2015 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и наша область активно включилась в это движение.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑