О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

07.04.2015
Олег Кувшинников: «Вологодская область получит 50 миллионов рублей на строительство Центра культурного развития в Кириллове»

Распоряжение о распределении субсидий регионам подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Кириллов включён в список малых городов страны, отобранных Министерством культуры России для создания в них Центров культурного развития. Федеральные средства на строительство будут предоставлены в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы.

«Работу по включению проекта Центра культурного развития в Кириллове в федеральную адресную инвестиционную программу по линии Минкульта мы начали в 2012 году. Я благодарен Министерству за то, что наши просьбы были услышаны, - рассказал Олег Кувшинников. - Общая стоимость проекта, реализация которого начнётся уже в этом году, составит 100 миллионов рублей. Половина суммы будет перечислена из федерального бюджета, ещё столько же регион и администрация района должны изыскать самостоятельно, поскольку МКЦ будет строиться на условиях софинансирования. Уверен, что новый Центр позволит жителям и гостям Кириллова приобщаться к культурным ценностям в комфортных условиях».

С просьбой построить в Кириллове культурную сценическую площадку к главе региона неоднократно обращались жители муниципалитета. С 2008 года репетиции народных коллективов, концерты, праздники и конференции проводятся в помещении городского кинотеатра, рассчитанного только на 117 мест.

Для размещения нового культурного центра администрация района определила земельный участок площадью в 5 тысяч квадратных метров на ул. Гагарина. В соответствии с типовым проектом Министерства культуры центр будет состоять из многофункционального зала с трансформируемым подиумом для проведения развлекательных мероприятий, танцпола, стационарного подиума для концертов, кинопоказов, показов мод, лекций и конференций. Кроме того, в здании будет детская игровая зона.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑