О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.03.2015
В Вологде стартовала олимпиада школьников «Мир через культуру»

20 марта начала свою работу XXII олимпиада школьников «Мир через культуру», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её участниками стали 146 школьников 8-11 классов, прошедшие отборочные этапы в муниципальных районах и городских округах области.

В течение двух дней участники отвечали на вопросы викторины, посвящённые 70-летию Победы и Году литературы в РФ, истории и культуре Вологодской области, писать эссе о посещении экспозиций Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, а также защищать свои исследования. Работа олимпиады пройдёт по 9 секциям.

Ежегодно отличившиеся на этой олимпиаде школьники успешно представляют Вологодскую область на Всероссийских краеведческих мероприятиях: Всероссийском конкурсе исследовательских работ по краеведению «Отечество», Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку», Всероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся «Юность. Наука. Культура», Харитоновские и Ферапонтовские чтения.

Одиннадцатиклассникам - победителям и призерам олимпиады будет предоставлена льгота (дополнительные баллы к ЕГЭ) при поступлении на факультеты по профилям секций Педагогического института ВоГУ. Только за последние три года по результатам этих состязаний на исторический, филологический и естественно-географический факультеты поступило более 100 человек.

Добавим, учредителями олимпиады являются Департамент образования Вологодской области, Вологодский государственный университет. Её организатор – Региональный центр дополнительного образования детей.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑