О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

17.03.2015
70 славных дел совершат шекснинские школьники к 70-летию Победы

Ученики Усть-Угольской школы в честь юбилея Победы провели флеш-моб. Из свечей ребята составили цифру 70 и зажгли памятный огонь, ещё раз напомнив всем о приближающемся юбилее Победы.

Второклашки из Любомировской школы взяли шефство над ветераном войны Лидией Чистяковой. Пожилой женщине, которая очень любит читать, они приносят книги из библиотеки.

В Нифантовской школе мальчишки и девчонки решили посвятить Победе акцию «70 рекордов». Один из них - сдать по 70 кг макулатуры. Многие уже перешагнули этот рубеж, в общей сложности собрано больше 2700 кг бумаги и картона. Все вырученные средства школа направит на создание Комнаты боевой славы.

В Больше-Сиземской школе работают над созданием альманаха «Война глазами детей». Каждый класс в течение года оформит одну из его страниц. Яркий, большого размера альбом с рисунками детей, стихами, песнями, фотографиями будет ещё одним подарком школьников ветеранам к Дню Победы.

А каждый класс Чаромской школы в честь 70-летия Великой Победы совершит 70 славных дел и отчитается о них на общешкольной линейке. Символом свершений станет Красное Знамя Победы, передаваемое из класса в класс, сообщает шекснинская газета «Звезда».

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑