О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

04.03.2015
Автоматизированную котельную открыли в Шекснинском районе

В деревне Нифантово Шекснинского района накануне пущена в строй новая блочно-модульная газовая котельная. Она обеспечит теплом и горячей водой 48 многоквартирных жилых домов, 21 организацию и предприятие, а также семь бюджетных учреждений этого населённого пункта. Котельная полностью автоматизирована, она работает без присутствия обслуживающего персонала.

До сих пор деревню отапливала котельная местной птицефабрики, которую сейчас оптимизируют, оставляя из шести котлов лишь один для нужд производства. Многие жители Нифантово даже не заметили перемен: с одного источника на другой подачу тепловой энергии переключили оперативно и безболезненно. Прежним остался и тариф на тепло и горячую воду.

Новую котельную, у которой, кстати, есть ещё дополнительные мощности для развития деревни, построило в Нифантово череповецкое предприятие «Газпромтеплоэнерго». Срок окупаемости объекта – 10 лет. Сейчас в районе близится к финишу ещё один инвестиционный проект этой компании – котельная в Шексне северной мощностью более 30 МВт. Пустить её в эксплуатацию планируется в середине апреля.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑