О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

03.03.2015
Лучших молодых учёных наградили на Вологодчине

Восемь победителей регионального конкурса «Лучший молодой учёный 2014 года» были награждены 2 марта в Вологде. На заседании Совета молодых ученых и специалистов Вологодской области они получили дипломы, подтверждающие высокие достижения в науке.

Лучшими в номинации «Молодой учёный года среди учёных и специалистов» стали старшие преподаватели ЧГУ Игорь Варфоломеев, победивший в направлении «Физико-технические науки», и Михаил Кутузов - в направлении «Естественные науки»; младший научный сотрудник Института социально-экономического развития территорий Российской академии наук Ксения Устинова - лидер по направлению «Гуманитарные и общественные науки».

Среди аспирантов награды получили представители ЧГУ Дмитрий Богачев («Физико-технические науки») и Ольга Сальникова («Гуманитарные и общественные науки»).

Лучшими молодыми студентами признаны Федор Попов из Череповецкого государственного университета в направлении «физико-технические науки», и Ксения Коровинская, представляющая ВГМХА им. Н.В. Верещагина («Естественные науки»). По направлению «Гуманитарные и общественные науки» в этой номинации отмечен магистрант ЧГУ Светлана Хотякова.

Напомним, конкурс проводился с 1 декабря 2014 года по 20 февраля 2015 года. Его учредителями выступили Департамент внутренней политики Правительства области и региональный Совет молодых учёных и специалистов. Всего в конкурсе приняли участие более 50 молодых учёных из ведущих вузов Вологодчины.

Добавим также, что на прошедшем заседании Совета молодых учёных и специалистов презентовали Всероссийский Союз молодых инженеров России, молодёжный научный форум «Молодые исследователи — регионам» и Всероссийский научно-образовательный форум «Малые Леденцовские чтения. Бизнес. Наука. Образование». Все они имеют немалое значение в выявлении инициативной молодежи, стремящейся реализовать себя через инновационную деятельность.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑