О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

02.03.2015
Ярмарка «Дары Вологодчины» побила рекорды продаж

В субботу 28 февраля на площади Химиков в Череповце прошла первая в этом году большая сельскохозяйственная ярмарка. И, как считают её организаторы, она стала рекордной по продажам и проявленному интересу горожан и гостей города.

Свою продукцию на ярмарку привезли порядка 50 производителей Вологодской области. Череповчанам предложили устюженский картофель, огурцы, зелень из Тоншалова, тарногское масло, мёд, хлебобулочные и кондитерские изделия, чай, мясо, консервы и всевозможные товары народного промысла.

«На ярмарку приехали все участники, которые заявились, и даже больше. До начала открытия торговли здесь уже было много народу, у всех производителей стояли очереди», — делится впечатлениями начальник отдела развития потребительского рынка управления экономической политики Татьяна Титова.

Череповчане быстро раскупили картофель, его цена устроила всех — 20 рублей за килограмм вместо магазинных 30-ти. Люди брали сразу килограммов по десять. Поэтому грузовик с картофелем опустел буквально за час.

Ажиотаж, как отмечает корреспондент cherinfo.ru, был и у прилавка с тарногским маслом. Свежая и копчёная рыба тоже пошли на «ура». Большой интерес вызвало предложение приобрести живых гусей. Немало череповчан и гостей города подходило к представителю небольшого сельскохозяйственного предприятия из деревни Калинское, которое уже три года занимается разведением домашней птицы.

Подобные ярмарки в Череповце будут продолжены. Следующая состоится 28 марта на том же месте.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑