О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

24.02.2015
Около 12 тысяч жителей и гостей района побывали на Празднике Коня в деревне Ерофейка

XII Праздник Коня в деревне Ерофейка Сосновского поселения традиционно собрал около 12 тысяч человек - жителей и гостей района.

Его посетили представители областного правительства и парламента, главы районов, почетные граждане Вологодского района, делегация из Республики Крым, автор Дня Коня – писатель и режиссер Анатолий Ехалов. Среди нововведений этого года – эстафета внедорожников и шоу санных драндулетов.

Первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин, отвечая на вопросы журналистов о значении этого мероприятия, подчеркнул то, что праздник уникален и уже давно вышел за пределы Вологодского района и Вологодской области. В свою очередь глава района Александр Гордеев поблагодарил «маму российского рысистого коневодства» Аллу Ползунову и директора конезавода Юрия Усикова за их неоценимый вклад в развитие коневодства и конного спорта. Он также напомнил, что в прошлом году Праздник Коня занял второе место на Всероссийском конкурсе событийного туризма в Москве. Во втором, итоговом, туре конкурса тогда проходил отбор среди 290 проектов!

 

Источник - сайт Вологодского мунипального района

 

XII Праздник Коня организован при содействии Фонда развития малых городов и сёл «Земля Вологодская».

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑