О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

09.02.2015
В Шекснинском районе прошло соревнование по скандинавской ходьбе «Бабушки — впереди!»

8 февраля, в день, когда состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2015», в Чуровском поселении Шекснинского района Вологодской области в рамках проекта «Будь здоров! - Всегда здоров!» прошло соревнование по скандинавской ходьбе «Бабушки - впереди!».

В дружественной встрече участвовали 20 жителей деревень Слизово, Дёмсино, Подгорный и села Чуровское в возрасте от 52 до 74 лет. Часть пути вместе с участниками соревнования прошла жительница села Чуровское Игорева Римма Павловна, ей 3 февраля исполнилось 85 лет. Уже 3 года она самостоятельно ежедневно совершает прогулки со скандинавскими палками.

В 10 часов две группы вышли из разных населённых пунктов навстречу друг другу. Пройдя по 3 километра, команды встретились в деревне Сёмкино. Согревшись за чаепитием, участники соревнования поделились впечатлениями о скандинавской ходьбе и спели песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», после чего тепло расстались и отправились в обратную дорогу.

Проект «Будь здоров! – Всегда здоров!», реализуемый Фондом развития малых городов и сёл «Земля Вологодская» при финансовой поддержке  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, подходит к завершению. Благодаря участию в нём люди пожилого возраста обратили внимание на своё здоровье, и большинство из них продолжат заниматься скандинавской ходьбой самостоятельно.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑