О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

22.01.2015
"Крещенские гуляния" прошли в Тарногском районе

19 января на роднике Святого Агапита, расположенного в Маркушевском сельском поселении Тарногского района Вологодской области, прошли "Крещенские гуляния".

Мероприятие было организовано Вологодским региональным патриотическим общественным движением «Деревня – душа России» совместно с администрацией Маркушевского сельского поселения и Маркушевским ДК.

Участниками «Крещенских гуляний» стали не только местные жители, но и гости из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и таких городов Вологодской области как Великий Устюг, Никольск, Кириллов, Нюксеница и Тарногский Городок.

Время провели незабываемо: обливались святой водой из родника, водили хороводы, катались с горы, пили вкусный травяной чай. Гости увезли с собой не только заряд положительных эмоций, но и новые знания о традициях Крещенских гуляний Северо-Востока Вологодской области.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Бабушкины вечёрки» - победителя II этапа конкурса «Активное поколение». Проект реализуется Фондом развития малых городов и сёл «Земля Вологодская» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑