О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

15.03.2023
Ковчег под названием Россия. Создано Международное движение русофилов

Состоявшийся в Москве учредительный конгресс Международного движения русофилов показал, что русские даже не подозревают, как их любят и как на них надеются во всём мире

"Все страны граничат друг с другом, и только Россия граничит с Богом". Австрийский поэт Райнер Мария Рильке.

Сеять разумное, доброе, вечное

Вероятно, только на расстоянии некоторого времени мы сможем в полной мере оценить то судьбоносное значение, которое имеет прошедший в Москве учредительный конгресс Международного движения русофилов (МДР), который собрал 87 участников из 42 стран Европы, Азии, Африки и Америки. Но уже сейчас, не дожидаясь окончательного суда истории, с большой долей уверенности предположим, что мы стали свидетелями рождения "мирового движения здравого смысла", которое – в силу самой своей сути – по прошествии недолгого времени объединит вокруг себя все здоровые силы мира, которые хотят "сохранить Землю, как планету людей", а не как созданное глобалистами сообщество, где понятия "мать" и "отец" заменены фразами "родитель 1" и "родитель 2".

Как сказал на открытии форума один из его идейных вдохновителей, лидер болгарского Национального движения "Русофилы" Николай Малинов, "мир сегодня разделился на добро и зло, на светлую и тёмную сторону".

Быть русофилом – значит быть патриотом своей собственной страны. Потому что именно Россия олицетворяет собой традиционные ценности, идею сильного государства и стремление к многополярному миру – всего того, что мы хотим видеть в своих собственных странах. Антипод России – мир сатанизма, который хочет нас уничтожить. Мы – не правые и не левые. Мы – за разумное, доброе, вечное. И потому мы – русофилы, – подчеркнул Малинов. 

Путь любви, добра и верности

Чтобы концентрированно и ясно заявить миру о своих целях, конгресс единогласно принял "Манифест основателей Международного движения русофилов". В нём говорится, что Россия "по историческим, цивилизационным и культурным причинам вызывает искреннюю симпатию, уважение и даже любовь далеко за её пределами". "Многие люди в мире, руководствуясь тёплыми чувствами к России и русскому народу, интересуются её языком и культурой, стремятся к общению и лучшему взаимопониманию с русскими людьми, ищут достоверную и идеологически необременённую информацию об экономической и политической жизни России", отмечается в манифесте.

Выражая "убеждённость в том, что без активного и добронамеренного диалога с Россией наш глобальный мир является неполноценным и нестабильным", русофилы разных стран приняли решение о создании МДР и через его постоянное укрепление и расширение "способствовать распространению русской культуры", "поддерживать распространение достоверных сведений о России и её отношении к актуальным вопросам нашего времени", "противостоять русофобии во всех её проявлениях", "укреплять народную дипломатию в защиту многополярного, спокойного и гармоничного мира".

"Наш путь – это путь любви, добра и верности. Стоя на этом пути, … мы можем быть чрезвычайно полезны культурным, экономическим и общественным институтам в своих странах, способствовать поиску взаимопонимания и работать над тем, чтобы преодолеть враждебность, дезинформацию и недоверие в современном мире конфликтов", – указывается в манифесте МДР.

Читать далее

Источник "Царьград"

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑