О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

05.03.2023
Социально-информационный центр «Добрая Вологда» в сюжете АИФ

Желание помогать другим – естественная человеческая потребность

Одна из программ Фонда поддержки гражданских инициатив - Добрая Вологда получившая поддержку Фонда президентских грантов занимается именно этим.

Само НКО не первый год работает как ресурсный центр для некоммерческих организаций, и у него накопился огромный опыт взаимодействия с различными НКО, из которого и родилась идея помочь нуждающимся и тем, кто готов оказать им помощь, быстрее найти друг друга. Ведь среди нас немало людей, в силу физических, финансовых, возрастных и иных ограничений оказавшихся замкнутыми в четырёх стенах и не имеющих возможности реализовать свой гражданский и профессиональный потенциал. Этакое одиночество в людском море.

Благотворительных акций и прочих социальных мероприятий для многодетных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, неполных семей, родителей детей-инвалидов и других представителей социально уязвимых групп в Вологде и области проходит много. От сбора подгузников, игрушек, продуктов и даже старых компьютеров до бесплатных консультаций специалистов в самых разных областях. Плюс творческие мастер-классы, клич вязать вещички для недоношенных малышей, приглашение рассказать об идеях, которые пока не удаётся реализовать.

Своеобразным центром стечения социальной информации в Вологодской области и стал медиацентр «Добрая Вологда». Так появилась возможность для социализации и адаптации людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Через центр их вовлекают в различные формы социальной и гражданской активности. С помощью этой площадки сфера социальных услуг, благотворительности и волонтёрства на Вологодчине заметно активизировалась.

Люди даже стали больше улыбаться – и те, кого заметили и пригласили «в круг», и те, кто искал повод и возможность отдать другому часть своего сердца, деньгами ли, добрым ли словом или свободным временем. А ведь известно: чем больше улыбок, тем здоровее мы душой.

- Добрых дел на свете делается много, но не все люди об этом знают, и чаще всего по иронии судьбы те, для кого они предназначены. Я думаю, должно быть связующее звено между ними и социально ориентированными некоммерческими организациями. Это в конечном счёте на пользу всем нам, - Людмила Кулик, руководитель Фонда.

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ

Источник: Аргументы и факты

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑