О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

28.11.2022
В Вологде пройдут первые встречи участников волонтёрского движения «Твоё открытое сердце»

В декабре пройдут первые встречи участников волонтёрского движения «Твоё открытое сердце»

Началось формирование состава волонтёрского движения «Твоё открытое сердце». Стать волонтерами могут вологжане разных возрастов.

Напомним, что проект «Волонтёрское движение "Твоё открытое сердце"» разработала Ассоциация организаций ТОС Вологды. Проект стал победителем второго конкурса Правительства области по предоставлению субсидий СО НКО.

Цель проекта — поддержать волонтерские инициативы территориального общественного самоуправления Вологды, объединить усилия в развитии добровольчества, а также оказать ему необходимую консультационную, организационную и методическую поддержку.

Реализация проекта начнется уже с декабря этого года. На территориях ТОС планируется организовать 10 площадок и собрать команду из активистов микрорайона. В каждую группу будут набраны от 8 до 12 человек.

Первая встреча состоится 9 декабря в 17:30 на базе МЦ «ГОРКОМ35». Там представители Волонтёрского центра города расскажут участникам проекта о том, что такое волонтерство, какие бывают виды добровольчества, а также поговорят о существующих волонтерских практиках.

«Всего в рамках проекта будет организовано шесть встреч. После ознакомительной встречи мы уделим внимание каждому из направлений волонтерства или тем направлениям, которые будут интересны нашим участникам. Сейчас у нас уже есть договоренность со спикером, который расскажет об экологическом волонтерстве. Будет лекция и о том, как свои идеи упаковывать в проекты и писать гранты», — рассказал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Итогом встреч станет проведение конференции, от которой начнется создание волонтёрского движения «Твоё открытое сердце».

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету

Источник: ИЦ "Добрая Вологда"

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑