О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

09.11.2022
Вологодская область вошла в число лидеров по развитию сектора НКО в России

Вологодская область заняла третье место по уровню и качеству развития некоммерческого сектора в субъектах РФ

Это следует из подготовленного Общественной палатой России регионального рейтинга третьего сектора «Регион-НКО» за 2022 год. Об этом 7 ноября и.о. председателя Правительства области Эдуард Зайнак рассказал на оперативном совещании в региональном Правительстве.

Федеральные эксперты отметили: это свидетельствует о том, что на Вологодчине сбалансировано развивается некоммерческий сектор, соответствуя экономическому, популяционному и географическому потенциалу региона. Это также говорит о его высоком качестве и уровне активности, об эффективном использовании всех ресурсов для развития НКО.

«Позиция Вологодской области в этом рейтинге находится на высоком уровне, и в дальнейшем ее необходимо удерживать. Безусловно, самый значительный вклад в эту победу вносят НКО, которые ежегодно результативно участвуют и побеждают в федеральных и региональных грантовых конкурсах, проводят большую общественную работу на благо вологжан. Правительство Вологодской области поддерживает социально-значимые проекты и общественные инициативы», – отметил Эдуард Зайнак.

По количеству направляемых заявок и поддержанных проектов наш регион стабильно лидирует среди Северо-Запада, находясь на второй строчке после Санкт-Петербурга.

Источник: vologdaregion.ru

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑