О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

26.10.2022
Резкая правда об образовании в России

Константин Малофеев на Всемирном Русском Народном Соборе рассказал, как нужно изменить российское образование, чтобы воспитать осознанное поколение молодёжи

По словам заместителя главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) и учредителя "Первого русского" Константина Малофеева, нужно снизить количество студентов, поступающих в высшие учебные заведения не для того, чтобы приобрести профессию. Это уменьшит антиправительственные настроения среди молодёжи и поможет им раньше повзрослеть и создать здоровую семью.

- 70% из них не работают по профессии. Они продлевают свой инфантилизм. Мы можем вспомнить с радостью, поулыбаться с вами, наши студенческие годы. Но это фабрика разврата и антиправительственной пропаганды. Давайте скажем себе честно. Они не виноваты. У них просто нет будущего. Они учатся на экономистов, юристов и менеджеров так называемых, которые никому не нужны, - рассказал Малофеев.

Вместо того чтобы взять на себя ответственность за выбор неправильной профессии, молодое поколение обвиняет государство, которое не обеспечивает им будущую загрузку и трудоустройство. Поэтому в высших учебных заведениях должны сохраниться только бюджетные места. Нужно посчитать, сколько нужно тех или иных специалистов, и такое количество запрашивать у системы высшего образования. Раздавать в связи с этим бюджетные места.

- Мы плодим, растим и развращаем детей, которые в 20 лет приходят, в 18 поступают, в 22 выходят, и работают не по специальности. Заработка у них нет, будущего у них нет, государство виновато, Путин виноват, все вокруг виноваты, взрослые, мне ничего не нравится, я слушаю музыку протеста. Жениться я не буду, потому что у меня нет уверенности в будущем, - отметил заместитель главы ВРНС.

Учредитель "Первого русского" считает, что молодёжь необходимо учить в профессионалитете. Это поможет воспитать здоровое поколение, которое раньше повзрослеет.

- Мы должны там воспитывать наших будущих юных взрослых. Потому что юный взрослый может зарабатывать деньги с 15 лет, с 16. Они в интернете всё прекрасно умеют делать. Пусть он там зарабатывает. Пусть он раньше взрослеет. Если он раньше повзрослеет, он раньше создаст семью.

СМОТРЕТЬ Выступление Константина Малофеева на Всемирном Русском Народном Соборе

Источник: ЦАРЬГРАД

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑