О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

25.10.2022
Сейчас идет самая настоящая война

Сейчас идет самая настоящая война, – сказал в своем выступлении на Всемирный Русский Народный Собор философ и политик Александр Дугин – Причем не между двумя государствами. А между двумя огромными силами. И тот, против кого мы воюем – это не просто некоторое обезумевшее общество, это идеология, которая создавалась веками и которая в корне своем представляет собой абсолютное зло.

Мы отвыкли от таких определений. Цены на нефть, газ, психология, комфорт – это нам понятно, но мы забыли о том, что существует духовный мир, в котором идет главная брань, и мы в нее вовлечены. Мы должны четко понимать, что такое человек, идентичность, идеология. И мы должны четко понимать, каков человек, идентичность и идеология на том конце, на враждебной стороне.

Во-первых, это материализм, это идея о том, что все материально. И это заложено во все сферы западно-европейского общества. И в корне материалистического либерализма – не просто отсутствие Бога. Свято место пусто не бывает. Как только мы упускаем Бога, то мир становится антимиром, приходит дьявол. Это он стоит за этим якобы нейтральным либеральным подходом. Стоит сатанинская цивилизация, о чем сказал наш Президент в своей знаменитой речи.

Идет битва духа. И поэтому нам четко надо сказать, что такое наша идеология. Мы не можeм бороться против сатанинского представления о человеке, не назвав, в чем состоит истинное представление о человеке. Наше представление о человеке должно быть возведено к христианским корням. А в христианском представлении человек – это тот, кто стоит между небом и землей.

Таков был Адам. Но он поскользнулся и упал в материю. И пришел Христос и отдал себя в жертву за все человечество. Для чего? Чтобы мы восстановили нашу вертикаль. И вот за эту вертикаль, которая в каждом моральном выборе, каждом действии, хозяйственном поступке объединяет небо и землю, дух и материю – вот это основа истории о человеке. И это понимание должно быть вложено в наше мировоззрение – в нашу науку, в нашу политику, образование, культуру, в нашу идентичность. Потому что мы или христиане или никто. И в этом с нами солидарны представители других традиционных религий России – дополнил Александр Дугин.

Источник: Всемирный Русский Народный Собор

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑