О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

25.10.2022
На вологодчине будет реализован социальный образовательный проект для молодежи «Индустрия грамотности»

Образовательный проект для молодежи «Индустрия грамотности» победил в конкурсе «Росмолодежь. Гранты 2 сезон», который проводится в рамках национального проекта «Образование»

Социальная инициатива направлена на создание условий для вовлеченности школьников и студентов Вологодской области в развитие территорий через формирование практических знаний по трекам гражданской, финансовой, цифровой и экологической грамотности. Авторы проекта молодые ученые Вологодского научного центра РАН

"На первом этапе мы разрабатываем для школьников и студентов серию образовательных треков по финансовой, цифровой, гражданской и экологической грамотности. Как и в любой индустрии, все эти треки взаимосвязаны, в нашем проекте одним образовательным курсом", - рассказывает руководитель проекта Ксения Косыгина. Она добавила, что курс включает презентации, задания для самостоятельной работы. После создания курса проходит второй этап - апробации на трех пилотных образовательных площадках в г. Великом Устюге и г. Вологде.

"По итогам реализации серии занятий организуется Форум с участием учащихся и педагогов пилотных площадок проекта, с приглашением представителей организаций-партнеров, региональных и федеральных экспертов. На последнем этапе с целью привлечения внимания к проблеме гражданской, финансовой, цифровой и экологической грамотности подростков и молодежи как условия для их эффективной вовлеченности в развитие территорий, а также для передачи положительного опыта презентуется аналитический доклад с практико-ориентированными рекомендациями для специалистов в сфере образования и молодежной политики" - подчеркнула руководитель проекта.

Реализация инициативы начнется с декабря 2022 года и продлится до конца ноября 2023 года.

Пресс-служба fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑