О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

30.06.2022
2 и 3 июля в Кадуе и Филиппо-Ирапском монастыре пройдет Всероссийский фольклорный фестиваль «Деревня – душа России»

VII Всероссийский фольклорный фестиваль «Деревня – душа России» пройдет 2 и 3 июля на территории Кадуйского района Вологодской области

Фестиваль станет одним из основных событий Года культурного наследия народов России в регионе и продолжит линейку разнообразных мероприятий мультиформатного проекта «Фестивальное лето» на Вологодчине.

Программа 2022 года насыщенна и разнообразна, включает в себя этнообразовательные мастерские «Школа русского фольклора», интерактивные этнокультурные площадки, концерты народной и духовной музыки, ярмарки, братчину и народные гуляния, мероприятия проекта «Ехалова артель», организованного известным вологодским писателем, режиссером и общественным деятелем Анатолием Ехаловым. Мероприятия фестиваля пройдут в поселке Кадуй и поселке Зеленый Берег в Филиппо-Ирапском мужском монастыре, расположенном в 28 километрах от Кадуя.

В этом году в фестивале примут участие более 30 фольклорно-этнографических коллективов из Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ярославской, Московской, Ленинградской областей, Республики Карелии, городов Москвы, Санкт-Петербурга. Форум также станет площадкой для общения и обмена опытом для мастеров народных художественных ремёсел и промыслов, этномузыкологов, этнохореографов, этнологов, специалистов учреждений культуры и образования, руководителей фольклорных коллективов.

Программа

История рождения фестиваля

Источник: cultinfo.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑