О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

28.06.2022
На горе Маура воздвигли крест на часовню преподобных Кирилла и Ферапонта Белозерских

В день памяти преподобного Кирилла Белозерского 22 июня на месте видения преподобным его пристанища спасения указанного ему Матерью Божией, на горе Мауре по благословению Владыки Саввы митрополита Вологодского и Кирилловского благочинный Кирилловского церковного округа протоиерей Владимир Колосов совершил чин освящения креста для часовни преподобных Кирилла и Ферапонта Белозерских. Сразу же после молебна крест водрузили на купол.

 «В день памяти нашего святого Кирилла Белозерского мы стали участниками очень знакового события для Кирилловской земли – воздвижению креста на нашу строящуюся часовню. Надеюсь, что после завершения строительства этот объект будет притягивать к себе еще больше местных жителей и паломников со всей нашей огромной страны», - отметил глава Кирилловского района Сергей Усов.

Напомним, что макет часовни был разработан Сергеем Куликовым. Строительство выполняется Санкт-Петербургской фирмой ООО «АВК Групп» на средства частного инвестора, предприятий района и области, а также Фонд "Земля Вологодская" реализует проект "Восстановление часовни на горе Маура" приглашает всех неравнодушных внести свою лепту во второе рождение часовни.

Реквизиты для пожертвования

Источник: Администрация Кирилловского района

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑