О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.05.2022
В Вологде состоится бесплатный кинопоказ ленты "Право выбора"

АНО "С миру по нитке" приглашает заинтересованных лиц - психологов доабортного консультирования, врачей, студентов и всех, кому близка эта тема на просмотр фильма "Право выбора"

Первый бесплатный кинопоказ состоится 26 мая в 18:00 на площадке Камерного драматического театра.

Сюжетная линия фильма проходит через тему абортов. На примере обычного роддома режиссер Елена Пискарева показывает трудовые будни и отношение к своей работе обычных его сотрудников.

Рецензии с сайта "Кинопоиск": "Фильм показывает всё то, что происходит за закрытыми дверьми и то, что мы ободряем своим незнанием, своей глупостью, своим молчанием, а кто-то своей заинтересованностью. Это фильм о сложившейся системе, о дикости современности и о том, что каждый человек независимо от системы может сделать", "Глубокий фильм, на социально значимую проблему - нежелательная беременность и убийство нерожденных детей. Откровенный, тяжёлый, пробивающий до слёз, заставляющий задуматься. Именно таким должно быть кино: честным, глубоким, высоконравственным, поучительным".

"Следующий показ планируется ориентировать на молодежь. Но сейчас нам нужно найти единомышленников, понять с кем мы можем двигаться дальше, - поделилась Людмила Ледовская, руководитель Центра социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства "С миру по нитке". - Мы также приглашаем к сотрудничеству кинотеатры и тех, кто может помочь в проведении дальнейших массовых просмотров. Официальное разрешение на показы в Вологде и Вологодской области от кинорежиссёра Елены Пискаревой на имя Центра у нас есть".

Мероприятие закрытое, вход по приглашению. Желающие посетить данное мероприятие могут написать о своём желании в группу С миру по нитке.

Информационный центр "Добрая Вологда"

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑