О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

07.05.2022
Трудовой десант к празднику #ДеньПобеды

Для воспитателей и учащихся Шекснинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей АЛЬТАИР стало традицией ежегодно помогать в уборке территории часовни в деревне Дёмсино Шекснинского района Вологодской области.

4 мая ребята вместе с воспитателями проделали большую работу. Был тщательно очищен желобок для святой водицы, наведён порядок в чайной, ребята очистили клумбы и дорожки от прошлогодней травы и листьев, почистили декоративный водоём и наполнили его водой. Вместе с ребятами работали и их наставники. Вся территория часовни приведена в порядок. После доброго труда все посетили часовню. Многие из ребят не знали даже, как называется это чудное строение. О поведении в часовне и православных традициях познакомила ребят староста часовни Надежда Беляева.

Коллектив «Альтаира» посетил и Парк Памяти в д. Дёмсино, который был заложен 2 октября 2010 года жителями Чуровского поселения в память об односельчанах, погибших на войне. Всего было посажено 137 дубов. Дуб живёт на протяжении нескольких поколений людей, сохраняя память о погибших. "Именно с сохранения памяти о потомках, в детских душах рождается благодарное чувство к защитникам Отечества и любовь к Родине" - комментирует Наталья Евдокимова, одна из организаторов встречи, гражданский активист Фонда "Земля Вологодская".

В знак благодарности от жителей деревень Дёмсино и Слизово ребят напоили чаем и вкусными пирогами. За пироги от участников трудового десанта большое спасибо пекарю Ирине Крюковой.

Наталья Евдокимова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑