О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

15.03.2022
Благотворительная акция в помощь бездомным животным проводится в Вологде

Бездомные животные в России беззащитны настолько, насколько вообще можно быть беззащитным. У них нет семьи и друзей, и они физически не могут попросить о помощи. Если собаке с тяжелой болезнью не поможет человек, ей не поможет никто.

«Бороться с бездомностью, а не с бездомными животными!» - таков главный принцип деятельности Вологодского общества защиты животных "Велес". В Социально ориентированной некоммерческой организации более 200 волонтеров, деятельность которых направлена на содержание подопечных животных, реализацию социальных проектов и спасение пострадавших животных.

Единомышленники, любители животных, просто неравнодушные люди, если вам не все равно, и вы готовы помогать всем, чем сможете, то присоединяйтесь к акции по сбору гуманитарной помощи для подопечных «Велес». Небольшой вклад одного человека кажется ничтожным, но если таких людей десять или сто, их действия уже приобретают огромный вес. Как можно помочь бездомным животным в рамках акции?

Список требующейся гуманитарной помощи:

- корма для собак и щенков любые, корма для кошек и котят; - все виды круп, макароны, овощи, мясные и рыбные консервы, паштеты;

- средства для обработки от глистов, капли от блох;

- поводки, ошейники, цепи, карабины, вертушки;

- переноски, наполнитель для кошачьего туалета, большие клетки, лотки, миски средние и большие, когтеточки, игрушки;

- бумага А4 для печати информационных листовок;

- дезинфицирующие средства (хлорка, «Доместос», «Белизна» и т.д.), средства для мытья посуды, губки для мытья мисок, мешки для мусора: 100, 120 л, все виды хозяйственных и медицинских перчаток;

- метлы, веники, совки (железные), грабли, лопаты, ведра, тачки для перевозки сыпучих материалов, мусора.

Передать гуманитарную помощь можно по адресу в Вологде до 30 апреля: - Советский пр., 35-а. (Вход со двора). Ежедневно с 08:00 до 21:00. Телефон для связи 753-753 (вахта Фонда поддержки гражданских инициатив).

Дополнительная информация о деятельности Вологодского общества защиты животных "Велес" на официальной странице ВКонтакте

Партнером благотворительной акции выступает НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» в рамках проекта «Информационный центр «Добрая Вологда», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Екатерина Холоднякова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑