О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.01.2022
15 января вологжане смогут сдать в переработку ели и вторсырье, накопившееся за новогодние каникулы

15 января в областной столице пройдет несколько значимых экологических мероприятий: "ДЕЛЬНЫЙ КРУГОВОРОТ 2022", первые в наступившем году фестиваль "ЭкоПарк" и акции по приему вторсырья от ОЗЖ "Велес"

С 11.00 до 14.00 можно будет обменять натуральные новогодние ели на подарочные сертификаты от партнеров акции "дЕЛЬНЫЙ КРУГОВОРОТ" - Ботанического сада, куда и отправится щепа после переработки принесенных деревьев. Прием елок и еловых веток будет вестись на восьми площадках в разных частях Вологды по адресам:

- Выставочный комплекс "Вологодская слобода",

- Детская площадка на ул. Северной, 36,

- Площадка у Дворца Спорта на ул. Конева, 2в,

- Спортивная площадка на ул. Преминина, 10б,

- Рождественский парк, - Ковыринский сад,

- Страсбургский сквер,

- Фрязиновский парк.

С 12.00 до 14.00 в Вологодской слободе пройдет фестиваль "ЭкоПарк". Его участниками станут волонтеры некоммерческой организации "ЭкоЛогика", которые организуют точку приема ненужных пластиковых карт, крышечек, чеков и бижутерии. Активисты движения "ЭкоБессрочка Вологда" будут принимать отработанные батарейки и аккумуляторы, блистеры от лекарств и просроченные таблетки, старое хлопковое постельное бельё, хлопковую и трикотажную взрослую одежду, электронные сигареты, ломаные зонтики, зубные щетки, пробки от бутылок вина, зажимы от хлебных пакетов, пакеты из-под кофе (маркировка "С"), а также самые разные металлические предметы (банки, крышки, водосчётчики и пр.).

Кроме того, в рамках "Экопарка" состоится акция по приему вторсырья от общества защиты животных "Велес". Волонтеры примут на переработку пластик, макулатуру, стекло, алюминий, отслужившую бытовую технику и многое другое. В этот же день, но чуть раньше, с 11.00 до 12.00, зоозащитники проведут еще одну экоакцию на ул. Воровского, 29.

"Большинство наших контейнеров для макулатуры и пластика сейчас переполнены, их физически не успевают вывозить после праздников. Поэтому мы просим по возможности придержать вторсырье и принести его на наши акции", - обращаются к вологжанам представители вологодского ОЗЖ "Велес".

Информационный центр "Добрая Вологда"

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑