О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

17.11.2021
Вологжан просят поделиться вещами из советского прошлого

Вологодский благотворительный фонд «Времена года» объявил сбор вещей советской эпохи

Одежда, аксессуары, предметы быта, посуда, игрушки, мебель тех времен – все это поможет в создании новой выставки «Сделано в СССР».

Отметим, что в Вологде на базе фонда существует гуманитарный склад. Здесь бесплатно одевают малоимущих, людей с инвалидностью, пенсионеров, многодетные семьи.

Так, одна из волонтеров заметила, что дарители начали приносить на склад вещи из прошлого: советские платья, шляпы и другое. Тогда она предложила организовать выставку.

Идею поддержали десятки вологжан. Как сообщают организаторы, ретроколлекция для выставки уже пополнилась набором корпусной мебели «Рассвет» 1981 года, пружинным диваном, эстонским трюмо, кухонным буфетом и утварью, зонтиком-тростью, шкатулками.

«Вещи на самом деле несут разные. Нас интересует именно городская среда. То есть квартира советского человека. Сейчас у нас не хватает старых накидок на диваны. Также мы могли бы принять палас, кресла, торшер, шторы», – рассказала «Доброй Вологде» президент Благотворительного фонда «Времена года» Наталья Волкова.

После выставки экспонаты вернут владельцам. Либо, по их желанию, оставят на складе.

«Всё подряд, конечно, мы взять не сможем, поэтому вначале просим делиться фотографиями вещи. Если предмет подойдет – мы попросим его передать», – добавила Наталья Волкова.

Отметим, что выставка откроется в следующем году – к 100-летию образования СССР. Она будет работать по адресу Воркутинская, 14-Б (новое помещение БФ «Времена года»).

Добрая Вологда

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑