О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

14.09.2021
Вологодские пенсионеры могут бесплатно обучиться ментальной арифметике

"Зарядка для мозга на 50 с плюсом онлайн" - это проект для вологжан старшего возраста, желающих сохранять и развивать гибкость и ясность ума. Пенсионеры из любой точки Вологодской области могут подключиться к проекту, чтобы в цифровой среде изучать ментальную арифметику, общаться онлайн, осваивать новые сферы и даже профессии.

Ментальная арифметика является одним из эффективных тренажеров памяти, внимания и скорости мыслительных процессов. В последнее десятилетие ее активно применяют для профилактики и лечения рассеянного склероза, болезней Альцгеймера и Паркинсона. Регулярная тренировка мозга сдерживает прогрессирование заболеваний, поскольку тормозит процесс разрушения старых нейронных связей и создает новые синапсы.

Занятия по проекту будут проходить онлайн, а материалы курса доставят каждому в печатном виде. Участники смогут в любое удобное время посмотреть урок, а если возникнут вопросы и сложности, то на выручку придет куратор, который всегда на связи.

"Очные занятия ментальной арифметикой с аудиторией возраста 50+ мы проводим в Вологде с 2018 года. В связи с пандемией возникли сложности, но сами студенты выступили с предложением сделать онлайн курс. Так и появился проект, - рассказывает Наталия Сомова, руководитель проекта. - Тренировки по ментальной арифметике, включая упражнения на развитие памяти, концентрацию внимания и развитие мыслительных процессов, будут проводить опытные педагоги на цифровой платформе Zoom. Общаться по тематике, получать поддержку и консультироваться по реализации своих образовательных интересов наши ученики смогут в социальной сети "ВКонтакте", причем даже после завершения обучения".

Приём заявок на участие в проекте открыт до 20 сентября.

Запись ведется по телефону 8-900-501-47-57 и через электронную форму: https://vk.cc/c5FKL2.

Проект "Зарядка для мозга на 50 с плюсом онлайн" реализует некоммерческая организация "Дары осени" при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: Добрая Вологда

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑