О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

31.08.2021
Прием заявок на соискание государственных грантов Вологодской области в сфере культуры стартует 1 сентября

Заявки можно подавать до 30 сентября включительно. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве области заявил Губернатор Олег Кувшинников.

«Напомню, что по итогам встречи с победителями предыдущего конкурса в феврале мною было принято решение об увеличении объема субсидии на грантовую поддержку в сфере культуры с 2,5 млн. до 10 млн. рублей ежегодно, то есть в четыре раза, начиная с заявочной кампании текущего года, - отметил Олег Кувшинников. - Увеличение грантовой поддержки позволит финансировать в 3,5 раза больше творческих инициатив. Вологжане смогут ежегодно реализовать на средства государственного гранта области в сфере культуры 28 социально значимых проектов».

Также расширены категории соискателей грантов. С 2021 года ими могут выступать организации народных художественных промыслов, основной задачей деятельности которых является сохранение, возрождение и развитие традиций народных художественных промыслов Вологодской области.

Соискателями грантов по-прежнему могут выступать физические лица, место жительства которых находится на территории региона, или юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Вологодчины.

Для информационного сопровождения и оказания методической помощи в подготовке и реализации творческих инициатив граждан с 1 сентября 2021 года начнет работу Центр информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Вологодской области (на базе КУ ВО «Информационно-аналитический центр»). Подобный центр открывается в регионе впервые. На сайте будет собрана полезная информация о видах и порядке предоставления грантов в области культуры и искусства.

По словам главы региона, открытие такого центра позволит дать новый виток развития сферы культуры на Вологодчине за счет повышение грантовой активности вологжан и повышения их компетенции, привлечения грантовой поддержки для реализации местных культурных инициатив.

https://vologda-oblast.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑