О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

15.06.2021
Итоги проекта "Коворкинг-центр бытового самообслуживания"

Фонд "Земля Вологодская" благодарит всех участников и просто неравнодушных людей за активное участие в реализации проекта "Коворкинг-центр бытового самообслуживания" в Вологде

Проект стал победителем второго конкурса президентских грантов в 2020 г. в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и был направлен на решение вопроса самозанятости пенсионеров, людей предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых (многодетных) мам, проживающих в городе Вологде и Вологодском муниципальном районе путем бесплатного обучения указанных целевых групп востребованным навыкам бытовых услуг (швейное дело, парикмахерское дело) и рукоделия (валяние из шерсти, сувенирная продукция). Важная составляющая проекта - это оборудование многофункционального коворкинга для самостоятельной деятельности в Вологде. Проект рассчитан на период с 01.09.2020 по 30.06.2021 гг.

В течение 8 месяцев прошли обучение 8 групп и более 100 участников мастерских: «Валяние из шерсти»,«Сувенирная продукция», «Швейное дело», «Парикмахерское дело». Общее количество занятий – 128, количество часов – 384, а в оборудованном коворкинге самостоятельно потрудились более 700 человек. К услугам посетителей коворкинга были предоставлены новые швейные машинки, оверлоки, оборудованное место парикмахера с инструментами и профессиональная помощь администратора.

Для обеспечения качественного обучающего процесса в мастерских были привлечены опытные мастера, работающие по авторским методикам: Маргарита Кузнецова, Надежда Холоимова, Алена Першина. Благодарим их за новые знания и навыки, вдохновение и красоту!

Предлагаем взглянуть на яркие моменты проекта.

ФОТОАЛЬБОМ

ВИДЕОАЛЬБОМ

Благодарим информационных партнеров проекта за поддержку и веру в дела Фонда: cultinfo.ru, Добрая Вологда, Фонд поддержки гражданских инициатив, www.kremlinrus.ru, Правительство Вологодской области, Общественная палата Вологодской области, ВЕСТИ35.РФ, Newsvo.ru, Газета «Красный Север»,  Вологда Регион | 35ТВ, Радио Комсомольская Правда Вологда 99.2FM и журналистов: Ольгу Ползикову, Юлию Свистунову-Ефремову, Наталью Новинскую, Екатерину Дубову-Холоднякову, Евгению Гребёлкину, Нину Смирнову.

Только вперед!

Следите за новостями фонда "Земля Вологодская"

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑