О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

26.05.2021
Ученицы мастерской "Парикмахерское дело" готовятся к экзамену 28 мая

Подходят к завершению занятия в мастерской "Парикмахерское дело" под руководством Алены Першиной и участницы активно готовятся сдать квалификационный экзамен

- Парикмахер – одна из популярных и нужных профессий. Подготовкой парикмахеров сейчас занимаются многие учебные заведения: техникумы, колледжи, учебные центры. Освоить профессию может каждый желающий. Для этого не обязательно иметь какие-то специальные навыки, главное - желание научиться и фонд "Земля Вологодская" предоставил такую возможность абсолютно бесплатно людям предпенсионного возраста, пенсионерам, многодетным мамам и людям с ОВЗ в рамках проекта "Коворкинг-центр бытового самообслуживания" при финансовой поддержке фонда президентских грантов. Мы верим, что знания и практика, полученные в мастерской "Парикмахерское дело", будут активно применяться в повседневной жизни и принесут радость, красоту и, возможно, даже новую профессию нашим участницам, - комментирует пресс-секретарь фонда Екатерина Холоднякова.

Базовый курс проходил в течении двух месяцев, два раза в неделю. Занимались две группы по 11 человек. Чему научились участницы?

- Определять подходящие варианты прически для каждого человека и ориентироваться в специализированных инструментах: типах ножниц, машинок, расчесок, электрических приборов и т.д.

- Познакомились с трендами ведущих современных дизайнеров и историей многих стрижек. - Научились стричь простые мужские, женские и детские стрижки.

- Изучили советы по укладке и уходу за стрижкой, выбору средств для оздоровления волос и кожи головы. - Узнали о собственных стрижках и стиле, правилах ухода за разными типами волос.

- Прекрасная атмосфера, педагог высшего класса. Занятия не только супер познавательные, но каждое занятие как "девичник с чашечкой ароматного чая". Такое долгожданное, такое интересное. Каждый раз выходишь с занятия с приятной усталостью, что все получилось и все не зря. Отличные занятия, жаль, что подходят к концу, - рассказывает участница мастерской Татьяна Соколова.

Желаем всем участницам мастерской успешно сдать экзамен и делать мир вокруг счастливее, ведь профессия парикмахер несет красоту и радость!

Екатерина Холоднякова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑