О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

06.05.2021
Сады Севера

На берегу Сиверского озера, вблизи деревни Митино, что в Кирилловском районе, есть красивейшее место с говорящим названием - "САДЫ СЕВЕРА"

И ухаживает за этими садами добрый и замечательный человек - Андрей Становенков.

"Сады Севера" занимаются изучением сортов, пригодных для Русского севера и изучают способы выращивания садов на севере. Так что, если вам нужны ягоды, кустарники и плодовые деревья, которые точно приживутся у нас, на Вологодчине - приезжайте к Андрею, не ошибетесь в выборе. Помимо продажи плодово-ягодных культур, Андрей на бесплатной основе проводит встречи, семинары, практические занятия, мастер-классы с садоводами и теми, кто увлечен темой садоводства!

Поездка у нас выдалась очень плодотворной: Андрей провел для нас мастер-класс по обрезке плодовых деревьев (видео выложим попозже); мы поработали с клубникой и несколько сортов приобрели для своего питомника; раскрыли уличный виноград после зимовки (убрали лапник).

Кстати, Друзья, летом в "Садах Севера" планируется проведение нескольких семинаров для садоводов и тех, кто хочет создать свой сад или питомник. Желающие съездить - пишите.

Подытожим: очень рады, что лично познакомились с Андреем и его "Садами Севера"! Андрей, большое спасибо за теплый прием, за вкусный обед, за экскурсию по территории и за очень плодотворный и полезный день. До новых встреч!

Семья Морозовых

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑