О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.03.2021
Кукла - попик на удачу

В мастерской "Сувенирная продукция" Маргарита Кузнецова продолжает вдохновлять своих учениц и делится новыми знаниями по созданию куклы из капрона

- Я впервые услышала термин "текстильная кукла", "чулочная кукла" именно в мастерской "Сувенирная продукция". Особенно заинтересовало последнее, смешное название вида куклы. Узнала и то, что Попик - кукла на удачу. Символизирует девиз: "Пусть удача поворачивается к Вам лицом, а не попой". Эта идея мне понравилась. А так как я немного верю во все такие вещи, то решила сделать попика на удачу для себя. Будет очень интересно воплотить это в жизнь, - рассказывает Надежда участница мастерской.

Атмосфера на занятиях царит добрая и уютная. Многие создают куклу-попика, другие занимаются декупажем, шьют текстильную игрушку собачку и на все вопросы всегда готова ответить наш дорогой мастер Маргарита Григорьевна. А так как в практике еще и весело запевают на занятиях, то так и хочется напеть: "Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукодельем! Шей, вяжи – не унывай, Или гладью вышивай. Вот иголки, нитки, пяльца. Для проворных наших пальцев!"

Мастерская работает благодаря фонду президентских грантов и команде фонда "Земля Вологодская".

Екатерина Холоднякова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑