О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

04.03.2021
Его величество ВАЛЯНИЕ

Занятия в мастерской "Сувенирная продукция" идут ровно месяц, а сколько красоты уже сделано! Никто не пропускает занятия и это доказывает большой интерес к теме творчества, ведь это приносит радость, вдохновение и открывает новые горизонты!

- До занятий в мастерской я никак не могла найти творческую стезю, в которой могла бы проявить не только способности своего вкуса, но и применить свои умелые руки. И вот, я нашла! Прошу любить и жаловать: его величество валяние! Результат - всегда открытие, процесс-вдохновение и свобода. Вещи из валяной шерсти не имеют ничего общего со строгими линиями и офисными дресс-кодами, это яркий стиль внутренне свободного и творческого человека, который не зависит от моды и гламура, но при этом одевается очень красиво. С нетерпением жду следующего занятия, мечтаю свалять шаль, - рассказывает Екатерина, участница мастерской.

Валяные вещи уникальны и обладательниц столь изысканных вещей отличает необыкновенная женственность, фантазия и самопознание, самовыражение в цвете, в фактуре материала, в красках и силуэтах. Это любовь ко всему натуральному, эргономичному, естественному, лёгкость и состояние полёта. Маргарита Кузнецова – талантливый и лучезарный мастер, с радостью передающая свой опыт новичкам. Она четко, пошагово объясняет процесс столь волшебного, но в то же время технологически сложного процесса, не терпящего нарушений правил.

Остался месяц занятий в мастерской для воплощения новых идей в жизнь, а фонд "Земля Вологодская" наблюдает и делится новостями с миром!

Мастерская "Сувенирная продукция" работает бесплатно для людей предпенсионного возраста, пенсионеров, многодетных мам и людей с ОВЗ в рамках проекта "Коворкинг-центр бытового самообслуживания" с использованием гранта Президента Российской Федерации. Реализует проект Фонд "Земля Вологодская".

Пресс-служба fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑