О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.01.2021
Четыре точки для приема новогодних елей откроют в Вологде рамках проекта «дЕльный круговорот»

16 января вологжане смогут сдать отслужившее свое новогоднее дерево на переработку на территории «Вологодской слободы», во Фрязиновском и Ковыринском парках, а также на площади у Дворца спорта

Экологическая акция пройдет с 11:00 до 14:00. На каждой точке будут стоять специальные машины для измельчения деревьев. Все елки переработают в щепу, которую отправят в ботанический сад «Botanikа». Планируется, что за сдачу новогодних елей вологжане смогут получить подарки и бонусы от партнера проекта.

«От вологжан поступало много предложений, сделать больше точек приема елок, потому что не всем удобно приезжать в одно место. Как и в прошлые годы, мы планируем привлечь волонтеров для помощи в сборе елок», - рассказал куратор проекта, менеджер «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

Инициатором проекта «дЕльный круговорот» выступила вологжанка Дарья Улитина (Ларионова) в 2018 году. Вологжанка защищала проект на городском конкурсе социальных проектов. «За этот год у меня в жизни произошло много изменений, но я продолжаю следить за своим проектом. Его организацией сейчас занимаются ребята из молодежного центра. Мне очень приятно, что он набирает обороты и пользуется спросом у вологжан. Здорово, что удалось организовать намного больше точек переработки елочек. Спасибо Администрации города за поддержку проекта и предоставления перерабатывающих машин», - прокомментировала автор проекта Дарья Улитина (Ларионова).

Добавим, что «дЕльный круговорот» в 2021 году пройдет при поддержке МЦ «ГОР.СОМ 35», ФГБОУ ВО «ВоГУ», Молодежки ОНФ, Волонтерский центр города, экоотряда «Green People», Экологического актива ВоГУ и ЦРН.

Источник: http://vologda-oblast.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑