О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

16.12.2020
Брюки-кюлоты - хит подиумных коллекций этого сезона. Мастерская "Швейное дело" удивляет!

Шитье - занятие интересное, увлекательное, и, самое главное, необходимое. Но, чтобы это занятие приносило удовольствие и видимый результат, необходимо овладеть определенными техническими навыками в области шитья и кроя одежды. Обучающиеся в мастерской "Швейное дело" становятся участниками увлекательного, творческого процесса создания полезных и красивых изделий под чутким руководством преподавателя.

- На сегодняшний день ученицы мастерской "Швейное дело" успешно освоили определенные навыки: построили основу прямой юбки по индивидуальным размерам, продолжили работу с выкройкой и сделали основу брюк-кюлотов*, изучили раскладку комплекта постельного белья. В дальнейшем начнем изучать особенности моделирования одежды. Понятие о ком­позиции в одежде (материал, цвет, силуэт, пропорции), - рассказывает Надежда Холоимова, преподаватель мастерской.

ВИДЕО ЗАНЯТИЯ

*Брюки-кюлоты – это модель брюк длиной чуть ниже колена, как правило, с широкими брючинами. Классическая высота посадки – на поясе или даже с завышенной талией, что позволяет уравновесить укороченный силуэт брючин. Сама по себе модель выглядит гораздо интереснее и свежее, чем привычные облегающие укороченные брюки. Причем возможность варьирования с шириной и длиной позволяет сделать гармоничной любую фигуру. Причем кюлоты – универсальный вариант для любого гардероба.

Напомним, мастерская "Швейное дело" работает бесплатно для людей предпенсионного возраста, пенсионеров, многодетных мам и людей с ОВЗ в рамках проекта "Коворкинг -центр бытового самообслуживания" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области социальной поддержки и защиты граждан, предоставленного Фондом Президентских грантов. Реализует проек фонд "Земля Вологодская".

Пресс-служба фонда "Земля Вологодская"

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑