О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

09.11.2020
Вологда и Череповец собирают новогодние подарки для одиноких пожилых людей

АНО "Старость в радость" объявляет сбор подарков для пожилых людей и сотрудников в дома для престарелых Вологодской области. Акция продлится до 20 декабря включительно 

"В 2020 году бабушки и дедушки больше других переживают и страдают от того, что происходит в мире из-за коронавируса. Ведь они оказались отрезаны от мира. Подарки на Новый год - это радость, которую они очень ждут, - делится Анна Белая, руководитель АНО "Старость в радость". - Сотрудникам домов для престарелых тоже нелегко: они несут вахты по 14 дней в интернатах. Живут вместе с бабушками и дедушками, заботятся о них и делают все, чтобы старички не унывали. Подарок на Новый Год - это наша с вами благодарность за их труд и внимание".

По подсчетам организации требуется 1150 подарков для пожилых людей и 343 - для сотрудников. Накануне праздника волонтеры отвезут подарки в дома для престарелых в Бабаевский, Устюженский, Кирилловский, Вашкинский, Шекснинский, Череповецкий, Кадуйский районы, а также в города Сокол, Вологду и Череповец.

Бабушек и дедушек, верящих в чудеса несмотря на возраст, можно порадовать готовыми сладкими наборами либо отдельными сладостями (конфеты, мармелад, шоколад, зефир). Также принимаются банные полотенца, мыло, шампуни, крема для рук, постельное белье - всё должно быть новым и нераспакованным.

В Вологде подарки можно приносить ежедневно с 8 до 21 часа по адресу: Советский проспект, 35А, вход через ворота в левой части здания (вахта Фонда поддержки гражданских инициатив). Адреса и режим работы череповецких точек приема можно узнать здесь

Куратор проекта - Анна Белая, телефон: +7-921-252-01-33. Списки для благодарственных писем принимаются по адресу электронной почты: desenko_sv@mail.ru.

Источник : Добрая Вологда

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑