О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

09.11.2020
Танцевально-двигательная терапия в Вологде

Среди получателей услуг социально-реабилитационного отделения АНО Центра "Доверие" большой популярностью пользуются занятия танцевально-двигательной терапии

Танцевально-двигательная терапия – это один из методов, используемых психологами для разрешения многих проблем: взаимоотношений, самооценки, последствий физических и психических травм.

Занятие состоит из разминки, растяжки и танцевальных элементов, в ходе выполнения которых укрепляются и поддерживаются в тонусе наши мышцы; кроме того танцевально-двигательная терапия направлена на поддержание активности психических процессов – памяти, мышления, внимания.

В занятие включаются различные упражнения психологического характера, которые направлены на работу с нашим внутренним миром, отношением к себе и окружающим, и свободный танец, который позволяет нам выразить себя, наши чувства и эмоции.

Занятия танцевально-двигательной терапией способны принести большую пользу. Можно укрепить опорно-двигательную и сердечно-сосудистую системы, улучшить координацию, стабилизировать работу желудочно-кишечного тракта и увеличить жизненную емкость легких.

Комплекс элементов под музыку нормализует работу нервной системы, устраняет депрессивные состояния и дарит ощущение радости и гармонии с собой. В процессе танца вырабатывается ряд гормонов, отвечающих за хорошее настроение и самочувствие.

Физические упражнения, используемые в ходе занятий, помогают улучшить сон, повысить гибкость, пластичность, улучшить осанку, свободу движений, осознать новые внутренние ориентиры и принять себя.

На сегодняшний день в социально-реабилитационном отделении есть и другие интересные и полезные направления работы с гражданами: школа "Активное долголетие", "Основы психологического консультирования", группы адаптивной физической культуры. Предусмотрены как групповые формы работы, так и индивидуальные. Помощь Центру «Доверие» оказывает отряд волонтеров.

Адрес АНО "Центр социального обслуживания населения Вологодской области "Доверие": г. Вологда, ул. Набережная 6 Армии, дом. 141. Телефон: 72-23-00.

Сайт: doverie.vlg.socinfo.ru

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑