О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

19.10.2020
Новая выставка скоро откроется в фонде "Земля Вологодская"

15 ноября празднично откроется итоговая выставка проекта "Традиции и современность", где будут представлены авторские работы всех участников мастерских "Декупаж, поделки из фетра, кукла Тильда»", "Валяние из шерсти" , "Лоскутное шитье" и предметы из частных коллекций мастеров Вологодской области.

Прием работ на выставку начнется с 1 ноября в будни с 10:00 до 17:00 часов по адресу: г. Вологда, Советский пр., 35А. Телефон для связи: (8172) 562 069 Маргарита Титова, администратор выставочного зала.

Напомним, всего за несколько месяцев бесплатного обучения ученицы мастера Маргариты Кузнецовой создали разноцветные валяные вещи своими руками с нуля: от первого мягкого комочка шерсти, до готового авторского предмета. Научились: строить шаблоны для валяных головных уборов, валенок, шарфов и варежек, валять их и драпировать. Заяц Тильда, текстильные собачки, броши из фетра, согревающие сердца Ангелы - все это авторские произведения учениц мастерских.

Мастер Надежда Калугина познакомила участниц мастерской "Лоскутное шитье" с классическими лоскутными узорами и техниками, имеющих свое развитие в новых вариантах авторского исполнения. В рамках проекта прошли яркие мастер-классы по народному промыслу для учащихся школ и колледжей, идут бесплатные экскурсии по выставкам, которые вдохновляют творчеством и красотой.

Яркие моменты проекта смотрите в фотоальбоме и видеоальбоме проекта. © Екатерина Холоднякова пресс-секретарь Фонда «Земля Вологодская». 

Выставка проходит в рамках проекта "Традиции и современность" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба фонда "Земля Вологодская"

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑