О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

14.10.2020
Место, чтобы шить: как устроен швейный коворкинг в Вологде?

Многие рано или поздно хотят сшить что-то своими руками и Фонд "Земля Вологодская"запустил очень нужный и важный проект "Коворкинг центр бытового самообслуживания", который создан в первую очередь, для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных мам Вологды и Вологодского района, уже имеющих навык швейного дела.

Коворкинг бытового самообслуживания не является обучающим центром, а только предоставляет своим гостям рабочие места оборудованные электромеханическими швейными машинами Janome и оверлоком. Дома они мало у кого есть, их наличие в мастерской – это возможность придать вещам лучший вид и качество. В рабочей зоне есть утюг, доска для глажки. Оборудовано место для примерки с зеркалом и качественным светом.

Коворкинг-центр работает с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:00 для указанных категорий граждан. Центром руководит Надежда Холоимова сотрудник Фонда "Земля Вологодская".

Запись посещений в коворкинг-центр ведется по телефону: (8172) 75 80 91 строго с 09:00 до 13:00 часов в рабочие дни. Все посетители соблюдают меры санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах и записываются в журнал посещений, после инструктажа. Число посетителей в день ограничено. 

Приглашаем в уютное пространство творчества и красоты! Коворкинг - центр бытового самообслуживания — это не только качественное оборудование, но и определенная атмосфера, в которой работается вдохновлено и куда хочется возвращаться.

Проект реализует Фонд "Земля Вологодская" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области социальной поддержки и защиты граждан, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Екатерина Холоднякова

Пресс-служба Фонда «Земля Вологодская»

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑