О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

05.10.2020
Вологодские школьники бесплатно занимаются с репетиторами

В Вологде волонтеры с педагогическим образованием начали бесплатно заниматься репетиторством с детьми из многодетных и малообеспеченных семей 

Волонтеры занимаются как с учащимися начальных классов, так и со старшеклассниками. Репетиторов подбирают в зависимости от проблемных для ребенка предметов. Если это математика – находят математиков, если русский, литература – соответственно, специалистов по этим предметам.

«Обращаются совершенно разные семьи, есть те, кто взял детей из детского дома. Таким семьям нужна поддержка. Даже дистанционные программы обучения, которые внедряют сейчас, они требуют определенной подготовки. А как справиться, когда у тебя пять или шесть детей? Причем школьники действительно приходят к нам с таким уровнем знаний, который требует, чтобы с детьми занимались. Мы даже думаем отказаться от групповых занятий, которые были запланированы, будем заниматься индивидуально», – рассказала АСИ Алла Оботурова, организатор проекта "Служение доброй воли".

Организаторы уточняют, что семьям не нужно искать, с кем оставить своих младших детей. На занятия можно приходить всем вместе. Пока старшие братья и сестры занимаются по предметам, младшие рисуют или выполняют творческие задания.

«Мы также ставим задачей делать с ребятами домашние задания. Когда у ученика все уроки сделаны – конечно, в школе он будет чувствовать себя более уверенно и спокойно», – отметила Алла Оботурова.

Репетиторы занимаются на базе воскресной школы кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Записаться можно по телефону 8-911-513-3596. Занятия организованы по проекту «Служение доброй воли» на средства Фонда президентских грантов.

Источник Юлия Ефремова

Агенство социальной информации

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑