О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

15.09.2020
В память об Афганцах Вологодчины

Проект с таким названием реализует в Вологодской области региональная общественная организация Российского союза ветеранов Афганистана

На минувшей неделе очередная мемориальная доска была торжественно открыта в честь воина-интернационалиста Виктора Емельянова в средней школе №2 Устюжны.

Основная идея проекта - увековечить память о вологжанах, погибших в Афганистане в 1979-1989 годах. Для этого организация размещает или восстанавливает на учебных заведениях мемориальные доски в память об афганцах.

"Мы хотим обратить внимание молодежи на наше недалекое прошлое. На таких же, как они, молодых людей, их личные качества и людские ценности того времени. На проблемы общества и методы решения этих проблем. Мы хотим обратить внимание общественности на сегодняшнее положение тех, кто потеряли в той войне своих детей, - пишут авторы проекта. - Социальная значимость проекта - в воспитании в гражданах веры в свое государство. Веры, основанной на памяти и уверенности в будущем, в том, что никто не будет забыт".

Вологодская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" реализует проект "В память об Афганцах Вологодчины" при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник "Добрая Вологда"

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑