О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.07.2020
Что такое интернет-сервис "Госуслуги" и зачем на них регистрироваться?

Что такое интернет-сервис "Госуслуги", зачем на них регистрироваться, а также как это правильно сделать? Действительно ли сервис помогает решать определенный ряд проблем? Или лучше избегать работы с данным ресурсом? Обо всем этом и не только узнали участники встречи в мастерской "Маркетинг в социальных сетях".

- Интернет-сервис gosuslugi.ru помогает гражданам получать ряд муниципальных и государственных услуг. Зарегистрироваться на портале необходимо для того, чтобы человек в будущем смог обращаться в различные инстанции, не выходя из дома. На сегодняшний день посредством веб-ресурса человек сможет: проверить долги по штрафам и налогам; оплачивать ЖКХ, пошлины и разные услуги; менять образовательные учреждения; изготавливать документы и обменивать их; оформлять справки и пособия; получать ряд государственных/муниципальных услуг. В действительности изучаемый портал полезен и многофункционален, - рассказывает Екатерина Холоднякова, ведущая мастерской.

Итоги: Мы выяснили, что такое "Госуслуги". Как правильно зарегистрироваться и подтвердить свою личность. Как пользоваться сервисом. Теперь каждый может сам решить, как ему получать гособслуживание. На данный момент не все государственные услуги доступны на одноименном портале. Тем не менее список возможностей из месяца в месяц расширяется.

Общее количество участников встречи 9 человек. Для успешного внедрения мер борьбы с COVID-19 основные меры предосторожности соблюдены.

Мастерская проходит в рамках проекта "Традиции и современность" для людей предпенсионного возраста, пенсионеров и людей с ОВЗ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑