О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

16.06.2020
Предприниматель из Вологды подарил местным поисковикам вездеход

Подаренная вологодскому объединению поисковиков машина – первый серийный экземпляр новой модели, выпущенной предприятием «Лесник». Использовать ее будут в экспедициях. Вездеход позволит работать даже в самых непроходимых условиях.

Как отмечают сами поисковики, новая техника стала неожиданным подарком для них, но весьма необходимым в работе. «Часто нам приходится сталкиваться с тем, что места падения самолетов находятся в труднодоступных районах. В частности, в 2016 году мы закончили работу по подъему самолета в Бабаевском районе. Он упал в болото. Нам приходилось работать только зимой, ждали пока наморозит достаточное количество льда. В таких случаях техника была бы очень полезна», – рассказала АСИ Ирина Метелкина, председатель Вологодского объединения поисковиков.

Вездеход может возить до восьми человек и груз. Водные преграды для этой техники – не помеха. Управление машиной схоже с трактором, это новшество на рынке вездеходов. Достигаемая скорость равна 25 км/ч.

«Пока не будем раскрывать всех секретов, но планы уже есть, как использовать машину в местах, о которых раньше и думать боялись, потому что это было невозможно. Теперь мы сможем сделать большее», – отмечают вологодские поисковики.

Знаменитая экспедиция «Вороново» также состоится в сентябре. В этом году поездку пришлось перенести из-за карантинных мероприятий. «Конечно, вездеход поедет туда с нами», – сообщила Метелкина.

Юлия Ефремова

https://www.asi.org.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑