О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

10.05.2020
Новый памятник погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам установлен в деревне Суховерхово

«Покуда сердца стучатся,— помните! Какою ценой завоевано счастье,— пожалуйста, помните!»

Эти слова Р. Рождественского высечены на памятнике воинам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, матерям и детям войны, открытом в д. Суховерхово в канун Дня Победы. И можно быть уверенным, что пока среди нас есть такие патриоты, как жители этой небольшой деревни, память о подвиге советского народа будет жить в веках.

Инициатива установки памятника принадлежит группе активистов Суховерхова под руководством члена Общественного Совета района А.Н. Афанасьевой и депутата Ферапонтовского поселения Л.Н. Коробовой. Это уже не первый достаточно успешный опыт их участия в проекте «Народный бюджет».

Глава района С.В. Усов возложил цветы к памятнику и тепло поблагодарил наших активисток за такое важное и нужное не только для нас, но и для будущих поколений дело. Анна Николаевна отметила, что проект действительно народный, жители деревни не только собрали средства, но и активно участвовали в субботниках по благоустройству территории, особо она отметила Рыкшина А.Н., Никанорова Ю.Н., Чернышева В.А., Паршина Е.Н., Рудис И.Л, Рыкшину Т.А. Не остались в стороне и хозяйствующие субъекты. Слова благодарности «Акватику» и ООО «Ремстройсистеме» (А.Б. Маличаев) за песок для подсыпки площадки под памятник и предпринимателю О.В. Петрову за изготовление и установку памятника и скамеек.

В дальнейших планах – благоустройство территории, высадка плодовых деревьев. Зная суховерховцев, их инициативность, целеустремленность, патриотизм и любовь к своей малой родине, можно с уверенностью сказать, что эти планы обязательно будут исполнены.

http://www.kirillov-adm.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑