О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

31.03.2020
Вологодские отцы рассказывают в соцсетях, как проводят время с детьми

В Вологодской области проходит онлайн-акция #ВесеннийПапа

Организаторы призывают отцов уделять больше времени детям и стать публичным примером для тех, кто все еще лежит на диване.

«Чтобы побыть в семье, не нужно общества. Нужна только семья. На сегодняшний день нам не запрещена улица, как, допустим, в других странах. Можно провести время на природе, организовать подвижные игры. Если кто-то предпочитает проводить время дома – объединит совместное творчество», – говорит Игорь Заика, организатор акции #ВесеннийПапа в Вологде, член правления Вологодской региональной общественной организации «Союз отцов Вологодчины».

Первым участником акции стал Сергей Тихомиров из Череповца: «Боремся с вирусами ультрафиолетом и хорошим настроением». Активным папам предлагают снимать на камеру самые интересные моменты совместного досуга, не только ради акции, но и для семейного архива.

Провести время с близкими можно в любых обстоятельствах, считают организаторы акции, даже когда в городе карантин и закрыты все развлекательные учреждения.

«Если искать положительное во всей этой ситуации с коронавирусом – у людей появилась возможность побыть с семьей. Это как раз то, чего мы хотели добиться изначально. Чтобы люди проводили время вместе и проводили его конструктивно. Потому как в реальной жизни всегда находится то, что отвлекает от семейных дел: работа, учеба и все остальное», – подчеркивает Игорь Заика.

С 28 марта на территории Вологодской области объявлен карантин по коронавирусной инфекции. Закрыты все торгово-развлекательные центры, учреждения дополнительного образования. Нарушения отслеживает Управление Роспотребнадзора по Вологодской области. На сегодняшний день в регионе выявлены двое заболевших, 12 человек находятся с подозрением на коронавирус.

Юлия Ефремова

https://www.asi.org.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑