О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

17.03.2020
Виртуальный тур по выставке "Лоскутное шитье и народная роспись" в Вологде

Шитьё из лоскутков – один из традиционных видов народного творчества, у которого давняя история, глубокие корни. Виртуальный тур по выставке знакомит с произведениями мастеров Вологодской области, занимающихся текстильным творчеством и народной росписью.

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР

Почувствуйте себя в уютном деревенском домике, где все — от наволочек на подушках до половиц в гостиной и покрывал на кроватях — создано руками хранительниц семейного очага! В лоскутной технике удается передать целую гамму состояния природы - нежные краски весны и яркость снежной зимы, а образ рождается с помощью цвета, сочетания красок и оттенков, создающих определенное настроение.

Сегодня лоскутное шитье переживает свое второе рождение. В наши дни появилось много мастеров, поднявших этот вид рукоделия на небывалую высоту. В мастерской "Лоскутное шитье" в Вологде под руководством Надежды Калугиной за два месяца обучения рукодельницы создали множество авторских предметов в разных техниках, узнали историю развития промысла. Волшебный мир ткани и цвета, лоскутки, похожие на драгоценные камни, захватывают воображение. Стоит только взять в руки кусочки ткани, ножницы и иголку с ниткой!

Проект "Традиции и современность" реализует Фонд "Земля Вологодская" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑