О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.03.2020
Студенты Вологодского губернаторского колледжа народных промыслов стали участниками мастер-класса "Брошь из фетра"

Студенты Вологодского губернаторского колледжа народных промыслов стали участниками мастер-класса "Брошь из фетра" и больше узнали о лоскутном шитье и народной росписи на экскурсии по выставке в рамках проекта "Традиции и современность"

На экскурсии ребята соприкоснулись с красотой изделий народных промыслов Вологодской области, познакомились с историей лоскутного шитья, а так же приняли участие в мастер-классе по созданию авторского сувенира из фетра.

- Броши из фетра своими руками один из самых популярных видов рукоделия в наше время. Фетр материал недорогой, работать с ним очень легко, а готовые изделия отличаются разнообразием и выглядят привлекательно. На мастер-классах мы видим красоту и создаем из фетра настоящие шедевры, - комментирует мастер Маргарита Титова.

Фонд "Земля Вологодская" приглашает на выставку "Лоскутное шитье и народная роспись" в Вологде по адресу: Советский пр. 35-А с 10:00 до 17:00 часов. Вход свободный. Интерактивные мастер-классы для учащихся школ и колледжей проводятся по предварительной записи ☎ 8 (8172) 562 069 Выходные дни: воскресенье, понедельник.

Проект "Традиции и современность" реализует Фонд "Земля Вологодская" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑