О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

03.03.2020
Рукоделие для детей на 8 марта в проекте "Традиции и современность"

8 марта – первый весенний праздник, к которому любят готовиться и взрослые, и дети. Подарки мамам, бабушкам, сестрам, подружкам приятно не только дарить, но и создавать. В рамках Городских гражданских выходных "Добрая Вологда" прошли два мастер-класса "Брошь на 8 марта", которые собрали детей разных возрастов для совместного творчества.

Все необходимые материалы предоставил Фонд "Земля Вологодская", а мастер Маргарита Титова помогла детям реализовать самые необычные идеи!

- Задачи мастер-класса - развитие творческого воображения, эстетического вкуса у детей и конечно создание праздничного настроения. Получившиеся авторские сувениры могут стать чудесным подарком, - рассказывает Маргарита Титова.

ВИДЕО

Также, за три часа нон-стоп активностей, гости гражданских выходных посмотрели выставку "Лоскутное шитье и народна роспись" и узнали: о традиции шитья одеял к свадьбе и рождению ребёнка, что собранное из разноцветных кусочков одеяло или яркий коврик вносили разнообразие в обыденную жизнь, служили украшением жилища, а форма лоскута (полоска, квадрат, треугольник) определялась формой выпада, образовывавшегося при раскрое прямого русского костюма.

Фонд "Земля Вологодская" приглашает на бесплатные экскурсии для всех желающих и мастер-классы для учащихся школ и колледжей. Выставка работает по адресу: г. Вологда, Советский пр. 35-А с 10:00 до 17:00 часов. Вход свободный. Интерактивные мастер-классы проводятся по предварительной записи ☎ 562 069 Выходные дни: воскресенье, понедельник.

 Выставка и экскурсии проводятся Фонд "Земля Вологодская" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑