О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.02.2020
Лоскутная география в мастерской Надежды Калугиной в Вологде

В мастерской "Лоскутное шитье" для людей предпенсионного возраста, пенсионеров и людей с ОВЗ по руководством мастера Надежды Калугиной продолжают познавать лоскутную географию

В пэчворке существует много методов быстрых блоков и один из них блок "Пилотка". В чем его достоинство? Во-первых, он очень быстро и легко шьется. Во-вторых, для того, чтобы получился замечательный результат, не нужны особые навыки. Ну, и в-третьих, и это самое главное — он дарит десятки вариантов компоновки. Здесь нужно быть внимательным и, прежде чем начинать шить, неплохо посчитать количество идентичных по расцветке блоков. Или прикинуть, действительно ли каждый блок уникален, и сколько цветов задействовано в композиции. А также, ученицы мастерской, продолжают трудиться над коллективной авторской работой - лоскутным одеялом, которое будет сделано из множества сердец.

22 февраля в 12:00 пройдет следующее увлекательное занятие по адресу: ул. Мальцева, 20 (кабинет № 17).

Фонд "Земля Вологодская" приглашает всех на новую выставку мастеров народных промыслов «Лоскутное шитье и народная роспись». В экспозицию вошли работы более 30 мастериц со всей Вологодской области. Выставка сопровождается картинами, вытканными из жаккардовых нитей, и живописью в технике батик. Выставка «Лоскутное шитье и народная роспись» работает до 15 апреля с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Вологда, Советский пр., 35-А. Выходные – воскресенье, понедельник. Вход свободный.

Мастерская проводится Фондом "Земля Вологодская" для людей предпенсионного возраста, пенсионеров и людей с ОВЗ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑