О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

08.02.2020
Встреча Президента с представителями общественности прошла в городе Череповце Вологодской области 4 февраля

Победители конкурсов президентских грантов рассказали Владимиру Путину о своих проектах и идеях по модернизации образования

Встреча Президента с представителями общественности прошла в городе Череповце Вологодской области 4 февраля.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки кадров для экономики и социальной сферы, в частности, модернизация системы среднего профессионального и высшего образования, развитие талантов у детей, поддержка педагогов и популяризация науки.

Вопрос о системной поддержке студентов-программистов в России поднял Алексей Малеев, член команды проекта «Международный студенческий чемпионат по программированию ICPC – привлечение региональных вузов России к участию». В своем выступлении он подчеркнул, что российские студенты добиваются высоких результатов в точных науках и последние восемь лет привозят абсолютные победы с международного чемпионата по программированию.

«Фонд президентских грантов поддержал фестивали в регионах России, но хотелось бы, чтобы этот год стал некой точкой системной перезагрузки и поддержки этих талантливых ребят в области программирования», - сказал Малеев. Владимир Путин отметил, что поддержка студентов будет продолжаться: «Мы и дальше будем поддерживать все эти начинания и по линии президентских грантов, надеюсь, что будут подключаться все больше и больше коллеги из регионов, соответствующие ведомства будут работать активно. Без всяких сомнений, это является нашим конкурентным преимуществом, это совершенно очевидно».

Подробнее о том, как проходила встреча с общественностью читайте на сайте http://kremlin.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑