О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

03.01.2020
Праздничная программа "Рождественская сказка" для детей с ОВЗ и членов их семей состоялась в Вологде

29 декабря участники проекта "Инклюзив=Позитив", а это воспитанники интегральной студии эстрадного танца "ДежаВю" и дамы "красивого "возраста, приняли участие в новогоднем представлении для пожилых людей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В течении трех месяцев в интегральной студии "ДежаВю" в Вологде активно шли репетиции. Напомним, проект представляет собой инновационную методику инклюзивного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, посредством совместных занятий детей и пожилых людей в студии эстрадного танца.

Премьера эстрадного танца «Колечко» состоялась 28 ноября, 14 декабря в рамках открытия областных соревнований по паралимпийским видам спорта состоялась премьера номера «Танцуем вместе», также 18 декабря состоялось выступление на фестивале детского творчества «Зимняя сказка». Праздничным завершением проекта стала "Рождественская сказка" 29 декабря.

Подарки для детей предоставил Владимир Кашинцев (Фирма "Шоколад"), а для участниц коллектива в возрасте 50+ - Евгений Абрамов, депутат Городской думы. Фонд поддержки гражданских инициатив и Фонд "Земля Вологодская" также порадовали всех гостей полезными подарками.

- Наш инклюзивный проект объединил дам «красивого» возраста и талантливых, маленьких исполнителей с инвалидностью. В день выступления смысл был в поддержке, в желании делиться и разделять! Верим в продолжение столь значимого проекта. Благодарим Фонд Тимченко за финансовую поддержку, - комментирует Марина Зайцева, руководитель и хореограф студии «ДежаВю».

В 2019 году ребята приняли участие во всероссийском фестивале-конкурсе "Брусника" и получили лауреата 1 и 2 степени. На городском фестивале "Звезда в Шоколаде" дежавюшки тоже стали лауреатами. В Санкт-Петербурге на международном фестивале-конкурсе "Талант. Музыка. Сцена" Евгения Дубровская получила диплом 3 степени. Ребята принимали участие в концертной программе на открытие областных соревнованиях по паралимпийским и специальным олимпийским видам спорта, организаторами которого является Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, участвовали в фестивале детского творчества "Зимняя сказка". В концертной программе посвященной дню матери в ГДК, в фестивале творческих достижений "Доброта спасет мир"!

Проект "Инклюзив=Позитив" является победителем конкурса Активное Поколение в 2019 году и реализуется Фондом "Земля Вологодская" при финансовой поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Пресс-служба fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑